2 февр. 2016 г.

Конкурс "Заботливая мама"

Уважаемые мамы!
Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с ГУО Псковской области проводит областной конкурс "Заботливая мама." Это конкурс по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами. Конкурс проводится в двух возрастных группах: среди дошкольников и учащихся начальной школы.
Конкурс проводится в 3 этапа.
I ЭТАП - ШКОЛЬНЫЙ (с 1 по 19 февраля)
На первом этапе участникам конкурса совместно с родителями нужно декорировать (украсить) модели своей верхней одежды или аксессуары к ней (печатки, шарф, шапка, рюкзак, сумка и т.д.) световозвращающими материалами. При этом могут быть использованы как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек.
По результатам первого этапа жюри отбирает 3 лучших модели от школы и направляет их фотографии на районный этап конкурса.
II ЭТАП - РАЙОННЫЙ (с 22 февраля по 7 марта)
Районный этап проводится очно в виде показа лучших моделей участников.
По фотографиям жюри отбирает 5 лучших моделей и приглашает их авторов вместе с родителями на финал - Парадный показ моделей. Участники под музыку демонстрируют свои модели и после демонстрации вместе с родителями представляют в любой сценической форме (песня, стихотворение, сценка, частушка и т.д.) творческое выступление на тему: "Световозвращатель - друг пешехода" Время демонстрации одной модели и выступления участника не более 4 минут.
Во время показа организаторы могут провести дополнительные минутные конкурсы по безопасности дорожного движения.
III ЭТАП - ОБЛАСТНОЙ (с 9 по 18 марта)
По результатам второго этапа жюри выбирает 3 лучшие модели среди участников от района и направляет их фотографии и текст выступления в г. Псков ГИБДД
ИТОГИ
Жюри от ГИБДД и ГУО оценивают представленные работы по 10-бальной системе, учитывая:
- эстетичность (внешнюю привлекательность);
- идею, оригинальность;
- сложность исполнения;
- функциональность, удобство ношения и ухода;
- соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге (световозвращающие элементы нужно размещать на одежде таким образом, чтобы их было видно со всех четырёх сторон одежды - спереди, по бокам и сзади);
- аккуратность оформления детской одежды светоотражателями.
Областное жюри выбирает 10 лучших моделей верхней детской одежды или аксессуаров к ней.
На каждом этапе конкурса победители награждаются Дипломами и сувенирами.
Если есть желание и остались ещё силы - можно поучаствовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий